第98回全国高校野球選手権大会

甲子園大会 試合の結果

全 試 合


組み合わせへ>

全国高校野球選手権へ

メニューへ


大阪桐蔭高校 100回記念大会 2度目の春夏連覇おめでとう

  決勝戦 8月21日 第1試合 14.00

  金 足 農(秋 田) 対 大阪桐蔭(北大阪)
チーム名
10
11
12
13
14
15
金 足 農 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
大阪桐蔭 3 0 0 3 6 0 1 0 X 13
 
準決勝8月20日 第2試合 12.30

  済  美(愛媛) 対 大阪桐蔭(北大阪)
チーム名
10
11
12
13
14
15
済  美 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
大阪桐蔭 0 0 0 2 3 0 0 0 X 5
 
準決勝8月20日 第1試合 10.00

  金 足 農(秋 田) 対 日 大 三(西東京)
チーム名
10
11
12
13
14
15
金 足 農 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
日 大 三 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
 
準々決勝8月18日第4試合 15.30

  近  江(滋 賀) 対 金 足 農(秋 田)
チーム名
10
11
12
13
14
15
近  江 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2
金 足 農 0 0 0 0 1 0 0 0 2X 3

準々決勝8月18日第3試合 13.00

  下関国際(山口) 対 日 大 三(西東京)
チーム名
10
11
12
13
14
15
下関国際 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
日 大 三 0 0 0 0 0 0 0 3 X 3

準々決勝 8月18日第2試合 10.30

  済  美(愛 媛) 対 報徳学園(東兵庫)
チーム名
10
11
12
13
14
15
済  美 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3
報徳学園 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2


準々決勝」8月18日 1試合 08.00

  大阪桐蔭(北大阪) 対  浦和学院」(南埼玉)
チーム名
10
11
12
13
14
15
大阪桐蔭 0 1 1 0 1 6 0 1 1 11
浦和学院 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2

8月16日 第4試合 15.30

  高 岡 商(富山) 対 大阪桐蔭(北大阪)
チーム名
10
11
12
13
14
15
高 岡 商 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
大阪桐蔭 0 0 2 0 0 1 0 0 X 3

8月16日 第3試合 13.00

  済  美(愛媛) 対  高知商(高知)
チーム名
10
11
12
13
14
15
済  美 0 0 0 0 1 0 2 0 0 3
高知商 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

8月16日 第2試合10.30

  二松学舎(東東京) 対 浦和学院(南埼玉)
チーム名
10
11
12
13
14
15
二松学舎 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
浦和学院 0 0 2 0 3 1 0 0 X 6

3回戦
  8月16日第1試合 08.00

  愛工大名電(西愛知) 対 報徳学園(東兵庫)
チーム名
10
11
12
13
14
15
愛工大名電 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
報徳学園 0 0 4 0 3 0 0 0 X 7

3回戦
  8月15日第4試合 15.30

竜谷大平安(京都) 対 八戸学院光星(青森)
チーム名
10
11
12
13
14
15
竜谷大平安 0 3 3 0 0 0 2 2 4 14
八戸学院光星 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

3回戦  8月15日第3試合 13.00

日大三(西東京) 対 奈良大付(奈良)
チーム名
10
11
12
13
14
15
日大三 2 0 1 0 0 2 0 1 2 8
奈良大付 0 0 0 0 0 3 0 0 1 4

3回戦  8月15日第2試合 10:30

興  南(沖縄) 対 木更津総合(南千葉)
   
チーム名
10
11
12
13
14
15
木更津総合 0 1 0 0 1 0 1 2 2 7
興  南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

3回戦8月15日第1試合 08.00

下関国際(山口) 対 創志学園(岡山)
チーム名
10
11
12
13
14
15
下関国際 0 0 1 0 1 0 0 0 3 5
創志学園 0 3 0 0 0 0 0 0 1 4

3回戦8月14日第3試合 14.30

花咲徳栄(北埼玉) 対 横  浜(南神奈川)
      
チーム名
10
11
12
13
14
15
横  浜 0 0 1 6 0 1 0 0 0 8
花咲徳栄 1 0 0 0 0 2 1 0 2 6

第3回戦 8月14日第2試合 12.00

金足農(秋田) 対 大垣日大(岐阜)
チーム名
10
11
12
13
14
15
金足農 1 2 0 0 0 0 0 1 2 6
大垣日大 1 0 2 0 0 0 0 0 0 3

3回戦
  8月14日第1試合 9.30

常葉大菊川(静岡) 対 日南学園(宮崎)
       
チーム名
10
11
12
13
14
15
日南学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
常葉大菊川 0 0 1 0 0 1 0 1 X 3

2回戦  8月13日第3試合 14.30

前橋育英(群馬) 対 近  江(滋賀)
チーム名
10
11
12
13
14
15
前橋育成 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
近  江 1 0 0 0 0 2 0 0 1X 4

2回戦
  8月13日第2試合 12.00

佐久長聖(長野) 対 高岡商(富山)
チーム名
10
11
12
13
14
15
佐久長聖 0 0 1 0 0 2 0 0 1 4
高岡商 1 2 0 2 0 0 0 0 X 5

2回戦
  8月13日第1試合 9.30

沖学園(南福岡) 対 大阪桐蔭(大阪)
チーム名
10
11
12
13
14
15
沖学園 0 1 0 0 1 1 0 1 0 4
大阪桐蔭 0 0 0 2 1 4 1 2 X 10

2回戦
  8月12日第4試合 15.30

高知商(高知) 対 慶  応(北神奈川)
チーム名
10
11
12
13
14
15
高 知 商 1 7 0 4 0 0 0 0 0 12
慶  応 2 0 0 0 2 0 0 0 2 6

2回戦
  8月12第3試合 13.00

星  陵(石川) 対 済  美(愛媛)
    
チーム名
0
10
11
12
13
14
15
星  陵 5 0 1 0 1 0 0 0 2 0 0 0 2 11
済  美 0 0 1 0 0 0 0 8 0 0 0 0 4X 13

2回戦
  8月12日第2試合 10.30

仙台育英(宮城) 対 浦和学院(南埼玉) 
チーム名
10
11
12
13
14
15
浦和学院 2 0 2 0 0 0 0 2 3 9
仙台育英 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

2回戦  8月12日第1試合 8.00

広  陵(広島) 対 二松学舎大付(東東京)
チーム名
10
11
12
13
14
15
広  陵 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
二松学舎 2 0 0 0 0 0 3 0 X 5

2回戦
  8月11第4試合 15.30

白 山(三重) 対 愛工大名電(西愛知)
チーム名
10
11
12
13
14
15
白  山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
愛工大名電 3 0 0 0 4 1 0 2 X 10

 8月11日第3試合 13.00

聖光学院(福島) 対 報徳学園(東兵庫)
チーム名
10
11
12
13
14
15
報徳学園 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3
聖光学院 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2

8月11日第2試合 10.30

八戸学院光星(青森) 対 明石商(西兵庫)
チーム名
10
11
12
13
14
15
八戸学院光星 2 4 0 1 1 0 0 0 0 1 9
明 石 商 1 0 0 4 0 0 3 0 0 0 8

1 回戦
 8月11日第1試合 8.00

鳥取城北(鳥取) 対 竜谷大平安(京都)
>
チーム名
10
11
12
13
14
15
鳥取城北 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
竜谷大平安 1 0 0 1 0 0 0 0 1X 3

 8月10日第3試合14:30

羽 黒(山形) 対 奈良大付属(奈良)

チーム名
10
11
12
13
14
15
奈良大付 1 0 0 0 2 0 0 1 0 4
羽  黒 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

8月10日第2試合 12.00

日大三(西東京) 対 折尾愛真(北福岡)
チーム名
10
11
12
13
14
15
折尾愛真 1 0 0 0 0 0 0 2 0 3
日大三 7 1 3 0 2 0 3 0 X 16

8月10日第1試合 9.30

敦賀気比(福井) 対 木更津総合(東千葉)

チーム名
10
11
12
13
14
15
木更津総合 0 0 0 1 0 6 0 3 0 10
敦賀気比 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

8月9日第4試合 15.30

興 南(沖縄) 対 土浦日大(茨木)

チーム名
10
11
12
13
14
15
土浦日大 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
興  南 0 0 0 0 2 1 0 3 X 6

2回戦
8月9日第3試合 13.00

創志学園(岡山) 対 創成館(長崎)

 
チーム名
10
11
12
13
14
15
創志学園 0 0 0 4 0 0 3 0 0 7
創成館 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

8月9日第2試合 10.30

下関国際(山口) 対 花巻東(岩手)
チーム名
10
11
12
13
14
15
下関国際 0 0 0 0 0 1 0 1 2 4
花 巻 東 0 0 0 1 0 0 1 0 0 2

8月9日第1試合 8.00

横 浜(北神奈川) 対 愛知産大三河 (東愛知)
 チーム名
10
11
12
13
14
15
横  浜 0 3 2 0 1 0 1 0 0 7
産大三河 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

8月8日第4試合 15.30

花咲徳栄(北埼玉) 対 鳴 門(徳島)
チーム名
10
11
12
13
14
15
花咲徳栄 0 1 0 1 0 0 0 3 3 8
鳴  門 2 2 0 0 0 0 0 0 1 5

8月8日第3試合 13.00

東海大星翔(熊本) 対 大垣 日大(岐阜)
      
チーム名
10
11
12
13
14
15
東海大星翔 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
大垣日大 0 1 0 4 0 1 3 0 X 9

8月8日第2試合 10.30

鹿児島実(鹿児島) 対 金 足 農(秋田)
   
チーム名
10
11
12
13
14
15
鹿児島実 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
金 足 農 0 0 3 0 0 0 0 2 X 5

8月8日第1試合 8.00

日南学園(宮崎) 対 丸亀城西(香川)
        
チーム名
10
11 12
13
14
15
日南学園 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
丸亀城西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

8月7日第4試合 15.30

益田東(島根) 対 常葉大菊川(静岡)
   
チーム名
10
11
12
13
14
15
益 田 東 0 0 1 0 1 2 3 0 0 7
常葉大菊川
0 0 4 2 0 0 0 2 X 8

8月7日第3試合 13.00

前橋育英(群馬) 対 近大付(南大阪)
   
チーム名
10
11
12
13
14
15
前橋育英 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
近 大 付 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

8月7日第2試合 10.30

           近  江(滋賀) 対 智弁和歌山(和歌山)
                
チーム名
10
11
12
13
14
15
近  江 0 0 0 2 1 0 0 3 1 7
智弁和歌山 0 2 0 0 0 0 0 0 1 3

8月7日第1試合 8.00

              佐 賀 商(佐賀) 対 高 岡 商(富山)
                     
チーム名
10
11
12
13
14
15
佐 賀 商 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
高 岡 商 0 0 0 0 1 0 3 0 X 4
 

8月6日第4試合 15.30

旭川大高(北北海道) 対 佐久長聖(長野)
   
チーム名
10
11
12
13
14
旭川大高 0 1 2 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4
佐久長聖 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 5

8月6日第3試合13.00

北 照(南北海道) 対 沖 学 園(南福岡)
チーム名
10
11
12
13
14
15
北  照 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
沖学園
0 0 1 0 2 0 1 0 0 4

8月6日第2試合 10.30

作新学院(栃木) 対 大阪桐蔭(北大阪)
チーム名
10
11
12
13
14
15
作新学院 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
大阪桐蔭 0 1 0 0 0 0 0 2 X 3

8月6日第1試合 8.00

山梨学院(山梨) 対 高知商(高知)
チーム名
10
11
12
13
14
15
山梨学院 1 0 0 0 8 1 2 0 0 12
高 知 商 0 1 2 4 0 4 3 0 14

8月5日第3 試合 15.30

中 越(新潟) 対 慶 應(北神奈川)
チーム名
10
11
12
13
14
15
中  越 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
 慶  應 1 0 1 0 0 0 0 0 1X 3

8月5日第2試合 13:.00

済 美(愛媛) 対 中央学院(西千葉)
  
チーム名
10
11
12
13
14
15
 済    美   1 0 1 3 0 0 0 0 0 5
中央学院 2 0 0 1 0 0 0 1 0 4

1回戦
8月5日 第1試合 10..30

藤 陰(大分) 対 星 陵(石川)
チーム名
10
11
12
13
14
15
藤  陰 0 1 0 0 0 0 2 1 0 4
星  陵 1 0 3 2 0 3 0 0 X 9